Kegel5
   
  
Kegelsportverein
Wacker 99 Gotha e.V.

Mitglieder
     
Logo
Unser Sportverein hat stets zwischen 85 und 100 
Mitglieder. Hiervon sind 44 Sportfreunde / -innen
aktive Kegler bzw. Keglerinnen.

Mannschaften der Saison 2012 / 2013


Mannschaft                     Mannschaftsleiter/in und Mannschaftsmitglieder
1. Damenmannschaft          Andrea Köllner, Silvia Roth, Urszula Beschel, Daniela   
     Landesliga                    Werneke, Carola Heidinger und Gabi Raßbach

                           
2. Damenmannschaft          Christina Martjuschew, Edeltraut Stecher, Veronika Meyer,
    Kreisliga                        Jutta Metze, Margit Zint, Sylke Voigt und Silvana Salewski

1. Herrenmannschaft          Jürgen Schulter,  Wolfgang Fischer, Steffen Braun,
    Verbandsliga                  Denny Martolock,  Carsten Roth und Jörg Seyfahrt
 
2. Herrenmannschaft           Klaus-Dieter Bley, Peter Burghardt, Andreas Lemmer,
    1. Landesklasse              Kay Wagner, Andreas Grunke und Frank Remde
                   
3. Männermannschaft          Frank Pollner, Roberto Mörtz, Jörg Leinhos,
     Kreisklasse Staffel 2      Michael Schwarz, Daniel Reinhardt und Sebastian Henze
                 
1. Seniorenmannschaft A    Klaus-Jürgen Lesser, Gerhard Schulter,
     Verbandsliga                 Klaus-Dieter Wettstein und Andreas Heyer

2. Seniorenmannschaft A    Clemens Michel, Wolfgang Metze, Hans-Joachim Rausch
     1. Landesklasse             und Peter Jacob

3. Seniorenmannschaft A     Manfred Gänßler, Dieter Ludwig, Wolfgang Stenzel,
     2. Landesklasse             Dittmar Turba und Siegfried Schmidt


Unsere Mannschaften 20012 / 2013

     Da1
   Da2
1. Damenmannschaft          Silvia Roth, Daniela Werneke, Andrea Köllner,     
     Landesliga                    Urszula Beschel, Carola Heidinger und Gabi Raßbach
2. Damenmannschaft          Christina Martjuschew, Veronika Meyer, Edeltraut Stecher,
    Kreisliga                        Margit Zint, Jutta Metze, Silvana Salewski und Sylke Voigt
H1
H2
1. Herrenmannschaft          Jürgen Schulter,  Wolfgang Fischer, Carsten Roth,
    Verbandsliga                  Denny Martolock, Steffen Braun und Jörg Seyfahrt
2. Herrenmannschaft           Klaus-Dieter Bley, Kay Wagner, Andreas Lemmer,
    1. Landesklasse              Andreas Grunke, Frank Remde und Peter Burghardt
   H3
   
3. Männermannschaft          Frank Pollner, Jörg Leinhos, Michael Schwarz,
     Kreisklasse Staffel 2       Daniel Reinhardt, Roberto Mörtz und Sebastian Henze

Sen_A1
   Sen_A2
1. Seniorenmannschaft A    Klaus-Jürgen Lesser, Gerhard Schulter,
     Verbandsliga                 Klaus-Dieter Wettstein und Andreas Heyer
2. Seniorenmannschaft A    Clemens Michel, Wolfgang Metze,
     1. Landesklasse             Peter Jacob und Hans-Joachim Rausch
Sen_A3   
  
3. Seniorenmannschaft A     Manfred Gänßler, Dittmar Turba,
     2. Landesklasse             Dieter Ludwig, Siegfried Schmidt und Wolfgang Stenzel